News
Введите фразу для поиска...

Работодатель поддержит молодых соискателей, а Правительство поддержит работодателя

Правительство РФ решило поддержать рынок трудоустройства в России и вследствие этого расширило программу субсидирования найма.

Раньше государственная помощь в организациях распространялась не на все категории граждан до 30 лет, а исключительно на граждан без образования, соискателей с инвалидностью, детей сирот, родителей имеющих детей младше 18 лет, и в том числе выпускников без опыта работы.

А новая правительственная программа поддержки рассчитана на всё молодое поколение в возрасте до 30 лет, которая находится в поисках работы без каких-либо ограничений. Субсидия для работодателей формируется следующим образом: три минимальных размера оклада, увеличенные на районный коэффициент, страховые взносы и число устроенных работников. Соответствующая выплата в поддержку новых сотрудников разбивается на 3 платежа: первый сразу через месяц вслед за приёмом на работу, вторую выплату компания получит по окончанию 3-го месяца, а третью - по истечении 6-го.

Организации, желающие оформить государственную поддержку, должны обратиться в центр трудоустройства с целью подбора сотрудников на нужные для них вакансии. Далее необходимо подать заявление в Фонд социального страхования, так как именно они распределяют и осуществляют выплату полагающей субсидии работодателям.

По материалам: Правительства РФ

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос