News
Введите фразу для поиска...

Стартаперы на Мальте получат ВНЖ

Неевропейские резиденты, открывшие стартап в юрисдикции, получат право подать заявку на получение 3-летнего вида на жительство (ВНЖ).

Министр предпринимательства Мальты Мириам Далли объявила о запуске Мальтийской программы резидентства для стартапов. Кандидатам этой программы, а также их семьям гарантируется долгосрочная стабильность бизнеса: благодаря 3-летнему проживанию, им не нужно будет продлевать ежегодно свой ВНЖ.

Все услуги по этой теме:

Также они смогут продлить ВНЖ на 5 лет, если стартап будет продолжать свою деятельность и заявители по-прежнему будут удовлетворять условиям отбора. Сотрудники, получающие заработную плату от 30 000 EUR в год, также смогут продлить свой ВНЖ на 3 года. После 5 лет проживания на острове кандидаты смогут получить долгосрочный ВНЖ.

Министр пояснила, что власти хотят превратить страну в центр стартапов и заверила, что рассматривать планируется только лучшие и наиболее инновационные предприятия.

Также Мальтийским агентством по вопросам резидентства будет проводиться должная проверка источника происхождения средств.

Условия получения такого ВНЖ достаточно строгие: зарегистрированный стартап должен инвестировать или оплатить акционерный капитал в размере от 25 000 EUR. Если на получение ВНЖ претендуют более 4-х учредителей, необходимо внести еще по 10 000 EUR. Стартап не будет иметь права на получение ВНЖ, если у него более 6 учредителей.

Кандидаты этой программы также должны проживать и платить налоги на Мальте. Кроме того, предприятие не должно быть зарегистрировано в других странах мира более 7 лет, и оно должно гарантировать, что оно не переняло деятельность другого предприятия, еще не распределяло прибыль и не было образовано путем слияния.

Гражданам третьих стран (Афганистан, Северная Корея, Иран, Конго, Сомали, Южный Судан, Сирия, Йемен и Венесуэла) запрещено участие в программе.

Министр внутренних дел Байрон Камиллери, сказал, что эта программа будет способствовать увеличению иностранных инвестиций, созданию новых рабочих мест и продвижению Мальты как "центра передового опыта для стартапов".

По материалам Loving Malta

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос