News
Введите фразу для поиска...

Роспотребнадзор: с 21 октября отменили ПЦР-тест для прибывших в Россию

Тема коронавируса в стране по тихоньку уходит на задний план, но важно помнить и знать о требованиях, связанных с этим заболеванием, в том числе о грядущих изменениях.

Россияне по прилёту из-за границы заполняют анкету прибывающих на территорию РФ и отменять её не планируют. А вот требование прохождения теста на коронавирус в течение 3-х дней с даты прибытия из-за границы - с 21 октября текущего года отменили. Соответствующий проект находился на стадии общественного обсуждения и был опубликован 20 октября.

Ранее требование о прохождении теста касалось граждан, у которых отсутствовал сертификат о вакцинации либо о перенесенном заболевании и тех, кто использовал воздушный вид транспорта для передвижения. А россияне, которые въезжают в РФ, например, на машине могут тесты не сдавать и анкеты не заполнять, причем действует это послабление с 1 апреля.

Также изменения коснулись иностранных граждан и лиц без гражданства: они будут заполнять всего лишь анкету. Работодателей тоже освободили от обязанности информировать своих сотрудников о требованиях сдачи ПЦР-теста.

По материалам: Официальный интернет-портал правовой информации

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме