News
Введите фразу для поиска...

В Англии и Уэльсе опубликован законопроект об изменениях выпуска долгосрочных доверенностей

Опубликован полный текст законопроекта, направленного на реализацию планов правительства по реформированию законодательства о выдаче долгосрочных доверенностей в Англии и Уэльсе, который сегодня, 9 декабря 2022 год, пройдет второе чтение в парламенте.

Законопроект о доверенностях позволит нормативными актами предусмотреть возможность составления долгосрочных доверенностей в цифровом или бумажном виде, или путем сочетания этих двух способов. Министерство юстиции подготовило пояснительные записки к законопроекту, в которых говорится, что он внесет изменения в Акт о психической дееспособности 2005 года и предусматривает принятие вторичного законодательства для изменения положений о долгосрочных доверенностях.

Все услуги по этой теме:

Помимо разрешения цифровых и смешанных цифровых/бумажных доверенностей, изменения будут предусматривать правила, устанавливающие необходимые проверки личности и гарантирующие, что только лицо, выдающее доверенность, может подать заявление на ее регистрацию. Общественный опекунский совет будет проверять личность человека и предоставит подробную информацию о том, кто должен подтвердить свою личность, какие документы будут приниматься и как они будут проверяться. Правила могут применяться к любому лицу, указанному в доверенности или участвующему в процессе подачи заявления на регистрацию доверенности, что включает лицо, выдающее доверенность, того, кто удостоверяет ее, поверенных и замещающих поверенных. Если требования по проверке личности не будут выполнены, опекунский совет не сможет зарегистрировать доверенность, и заявление придется передать в Суд защиты Англии и Уэльса.

Общественный опекунский совет также должен будет уведомлять стороны о завершении подачи заявления на регистрацию доверенности и начале процесса регистрации, а также использовать систему сортировки для определенных типов возражений. Группа лиц, которые могут подавать возражения, будет расширена и будет включать третьих лиц, не указанных в доверенности. Законопроект также позволит создавать и принимать новые формы доказательств доверенности, а электронная форма зарегистрированной доверенности будет являться ее доказательством.

Законопроект также внесет изменения в ст. 3 Закона о доверенностях 1971 года, чтобы позволить дипломированным юристам заверять копии доверенностей. В настоящее время заверенные копии могут быть подписаны только лицом, выдавшем доверенность, солиситором, нотариусом или биржевым брокером.

"Парламентарии, несомненно, захотят тщательно изучить законопроект", - прокомментировал Алекс Рак Кин TEP, барристер из Essex Chambers. Он отметил, что Министерство юстиции не приняло во внимание некоторые ответы на свои публичные консультации в 2021 году, включая ответы Юридического общества Англии и Уэльса, которые призывали к тому, чтобы сертификация прямо включала рассмотрение дееспособности лица, выдающего доверенность.

По материалам сайта www.step.org

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting.
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting.
+7 495 234 38 33
Задать вопрос