News
Введите фразу для поиска...

HMRC вводит контроль над агентами по возврату налогов

HMRC опубликовала окончательный вариант своей политики по применению более высоких стандартов к налоговым консультантам, включая реформы в нерегулируемом в настоящее время секторе агентов по возврату налогов.

Изменения следуют за консультацией, проведенной в июне 2022 года, в ходе которой было обращено внимание на злоупотребления со стороны некоторых агентов по возврату платежей. В настоящее время этот сектор не регулируется, и поступают жалобы на то, что налогоплательщики, назначившие агента, сталкиваются с трудностями при расторжении договора, если они не довольны или хотят самостоятельно вести свои дела.

Все услуги по этой теме:

В результате планируется прекратить использование обязательных поручений по выплате подоходного налога, которые могут быть отменены только в случае согласия агента и налогоплательщика. В будущем налогоплательщики, решившие использовать агента по возврату подоходного налога для возврата переплаченного налога и желающие, чтобы возврат был направлен агенту, должны будут сделать назначение в HMRC, которое они смогут отменить в любое время. Кроме того, агенты по возврату должны будут зарегистрироваться в HMRC и быть более прозрачными с клиентами, включая обязательные формы раскрытия информации перед заключением договора и 14-дневный период "охлаждения" для клиентов.

Новые требования к прозрачности включены в пересмотренный стандарт HMRC для агентов, в котором указано, что агенты должны будут предоставлять больше доказательств того, что требование было предъявлено с согласия клиента.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос