News
Введите фразу для поиска...

Россия подтвердила завершение внутренних процедур для вступления в силу BEPS MLI для 5 охваченных соглашений

Согласно обновленному сообщению ОЭСР, 7 февраля Россия подала обновленное уведомление, подтверждающее завершение внутренних процедур для вступления в силу Многосторонней конвенции (MLI) для своих охватываемых налоговых соглашений.

Обновленное уведомление включает 5 охватываемых соглашений, в том числе с Болгарией, Китаем, Южной Африкой, Испанией и Таиландом. Уведомление, подтверждающее завершение внутренних процедур, необходимо, поскольку Россия сделала оговорку, что для вступления в силу MLI Россия должна сначала депонировать такое уведомление.

Положения Многоторонней конвенции применяются:

  • в отношении налогов, удерживаемых у источника с сумм, выплаченных или зачисленных нерезидентам, когда событие, приводящее к возникновению таких налогов, происходит 1 января 2024 года или после этой даты; и
  • в отношении всех других налогов - в отношении налогов, взимаемых в отношении налогооблагаемых периодов, начинающихся 1 января 2024 года или после этой даты.

Те же даты применяются для Болгарии, хотя для Китая, Южной Африки, Испании и Таиланда MLI применяется в отношении других налогов с 9 сентября 2023 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос