News
Введите фразу для поиска...

ОАЭ откроет первую в мире СЭЗ для компаний, занимающихся цифровыми и виртуальными активами

Шейх Сауд бин Сакр Аль Касими, член Верховного совета ОАЭ и правитель Рас-Аль-Хаймы, издал законы о создании криптовалютной фри-зоны. Созданная в соответствии с законом №2 от 2023 года, RAK Digital Assets Oasis является независимым государственным органом, связанным с недавно созданным Департаментом будущего.

RAK Digital Assets Oasis откроется для заявок со второго квартала 2023 года, став единственной в мире фри-зоной исключительно для компаний, работающих с цифровыми и виртуальными активами и внедряющих инновации в новейших и развивающихся секторах: метавселенная, блокчейн, полезные токены, кошельки виртуальных активов, NFTs, DAOs, DApp и иные виды бизнеса, связанные с Web3.

Все услуги по этой теме:

Закон предоставляет новой фри-зоне финансовую, административную и законодательную независимость, позволяя ей функционировать как специально созданной, а также способствующей инновациям в секторе виртуальных активов.

Помимо создания RAK Digital Assets Oasis, шейх Сауд бин Сакр Аль Касими также объявил о принятии закона №1 от 2023 года, в котором говорится о создании Департамента будущего.

Закон направлен на стимулирование экономического роста и диверсификации в Рас-Аль-Хайме, продвижение ее растущего статуса как центра инноваций в ОАЭ и повышение ее конкурентоспособности как экономического и глобального направления для бизнеса.

Новый департамент будет играть ключевую роль в продвижении инноваций и стимулировании экономического развития эмирата в цифровую эпоху, позиционируя Рас-Аль-Хайму как лидера в области инноваций и предпринимательства в секторе цифровых и виртуальных активов.

По материалам Arabian Business

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос