News
Введите фразу для поиска...

И в Кубе будет «Мир»

Хорошая новость для россиян, планирующие свой отдых на несравненном острове свободы Куба: кубинские банковские учреждения начали принимать к оплате карты с отечественной платежной системой "Мир".

К сожалению, на данный момент карта «Мир» действует исключительно на снятие денежных средств, и пока у россиян нет возможности оплачивать картой услуги либо товары в местных заведениях и учреждениях.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар о банках и платежных системах?
Интересуетесь ближайшей датой семинара или желаете приобрести материалы?

По информации ТАСС, на данный момент карты с отечественной платежной системой принимают исключительно банки в столице страны - Гаване. На экранах устройств выдачи денежных банкнот появился знак ПС «Мир», используемой в РФ, и с карты банков РФ возможно снять наличные в местной валюте - песо. Обмен рублей на наличные песо в банкоматах происходит приблизительно 1 к 1,5, за исключением комиссионных за проведённую операцию.

Оплата российскими картами будет возможна, как только установят оборудование, предназначенное для приема оплаты картами в прочих учреждениях, таких как магазины, рестораны и т.п., но сроки реализации пока не известны.

Кубинские власти считают, что использование платежной системы на Кубе поможет привлечь больше туристов из России, поскольку условия оплаты будут более удобными в условиях санкций против российских банков. В 2022 году Кубу посетили более 54 тысяч человек из России, а годом ранее - более 146 тысяч.

По материалам: ТАСС

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос