News
Введите фразу для поиска...

Люксембург вводит новые требования к документации по трансфертному ценообразованию и процедуре APA

Министр финансов Люксембурга представил в парламент законопроект, который вводит различные налоговые изменения.

Среди прочего, это новые правила подготовки и подачи документации по трансфертному ценообразованию. В настоящее время налоговое законодательство Люксембурга включает только общие требования к налогоплательщикам по раскрытию информации об операциях со связанными сторонами и документальному подтверждению соблюдения принципа рыночных отношений.

Все услуги по этой теме:

Законопроект вводит конкретные обязательства для налогоплательщиков по подготовке документации по трансфертному ценообразованию в соответствии со стандартами ОЭСР (Действие 13 BEPS) и по представлению документации по запросу в установленный срок. С этой целью подробные требования должны быть изданы постановлением Великого Герцога.

Еще одно связанное с этим изменение относится к предварительным соглашениям о ценообразовании (APA). В настоящее время двусторонние и многосторонние APA предоставляются по общей процедуре. Законопроект введет конкретные положения для заключения двусторонних и многосторонних APA между компетентными органами в соответствии с процедурой взаимного согласования одного или нескольких налоговых соглашений. Подробные процедуры и требования должны быть изданы постановлением Великого Герцога.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить