News
Введите фразу для поиска...

Южная Африка пояснила применение ассоциированного предприятия с точки зрения налогообложения

Налоговая служба Южной Африки (SARS) выпустила Интерпретационную записку 128 – Определение «ассоциированного предприятия» в разделе 31 Закона о подоходном налоге, в котором содержатся правила трансфертного ценообразования.

Как указано в Разделе 31, «ассоциированное предприятие» означает ассоциированное предприятие, как это предусмотрено в статье 9 Типовой конвенции ОЭСР о налогообложении доходов и капитала.

В Примечании к толкованию 128 разъясняется, что в контексте раздела 31 использование термина «Договаривающееся государство» в определении «ассоциированного предприятия» не означает, что для применения этого определения два предприятия должны заключить применимое соглашение об избежании двойного налогообложения. «Договаривающееся государство» и «другое Договаривающееся государство» относятся к разным странам. Кроме того, в Пояснительной записке 128 поясняется, что для того, чтобы быть классифицированным как ассоциированное предприятие по отношению к другому предприятию, должно быть выполнено любое из трех критериев, а именно: участие в управлении, участие в контроле или участие в капитале. В связи с этим для каждого прямого или косвенного участия в управлении, контроле или капитале предоставляются конкретные рекомендации и примеры.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме