News
Введите фразу для поиска...

Удаленный перевыпуск электронной подписи в личном кабинете

Владельцы квалификационной электронной подписи (ЭП) по истечении установленного срока действия могут получить новую ЭП, просто подав заявление. Данные условия продления прописаны в Федеральном законе № 63 «Об электронной подписи».

Граждане, ранее получившие сертификат ключа проверки ЭП в Удостоверяющем центре ФНС России (Межрайонная ИФНС РФ №46 по городу Москве), имеют возможность получить ключ ЭП с новым сроком действия без личного посещения ИФНС, то есть самостоятельно посредством отправки заявления о перевыпуске из личного кабинета ЮЛ или ИП.

Все услуги по этой теме:

Для формирования заявления понадобится зайти в раздел «Заявление на перевыпуск КСКПЭП». В механизме формирования нового КСКПЭП используют носитель основной информации, ранее полученный в УЦ ФНС РФ, использующий ключ ЭП, сертификат ключа поверки, который использовали для авторизации в сервисе.

Обращаем внимание на важный нюанс для выполнения всех процедур, как для юридического лица, так и для ИП: на момент подачи заявления продления заменяемый КСКПЭП ещё должен быть действующим. То есть заявление должно быть подано до истечения срока действия электронной подписи.

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос