News
Введите фразу для поиска...

Египет отменяет ограничения на владение иностранной недвижимостью

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули 18 мая заявил, что Правительство снимет ограничения, позволяющие иностранным гражданам владение не более чем 2 объектами недвижимости, которые в настоящее время должны находиться в разных городах.

Он также сообщил, что государство планирует продолжить работу над ускорением регистрации земельных участков для инвесторов, после жалоб на проблемы с оформлением в Высшем совете по инвестициям.

Все услуги по этой теме:

Мадбули также сказал, что Совет стремится увеличить инвестиции частного сектора до уровня, равного или превышающего государственные инвестиции. Через 3 года планируется, что на частный сектор будет приходиться от 60% до 65% всех инвестиций.

По словам премьер-министра, общий объем инвестиций, выделенных на 2023-24 годы, как частных, так и государственных, составляет около 1,64 трлн EGP. Это по сравнению с примерно 115,7 млрд EGP (3,74 млрд USD) в 2005-26 годах.

Мадбули сказал, что инвестиции иностранных и местных граждан помогут снизить инфляцию и ослабить давление на цены на сырьевые товары.

По материалам Arab News

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос