News
Введите фразу для поиска...

Саудовская Аравия объявляет о постоянных налоговых льготах

Саудовская Аравия объявила о постоянных налоговых льготах для некоторых видов бизнеса в стране. Министр финансов королевства Мохаммед Аль Джадаан подтвердил, что будет предоставлено постоянное освобождение от налога на добавленную стоимость на операции между предприятиями в специальных экономических зонах (СЭЗ).

Более того, в СЭЗ будет действовать снижение налога в течение 20 лет.

Все услуги по этой теме:

Эти заявления были сделаны на форуме "Инвестиции в специальные экономические зоны", на котором Аль Джадаан заявил, что Королевство является единственной страной, получившей 3 положительных рейтинга в течение 2023 года.

Он добавил: «Мы будем работать над снижением налогов на период 20 лет, чтобы инвесторы могли осуществлять долгосрочное планирование. Мы также предоставим постоянное освобождение от налога на социальное страхование для работодателя, а также для сделок между компаниями в специальных экономических зонах и между компаниями в разных СЭЗ».

В апреле премьер-министр Саудовской Аравии и председатель Совета по вопросам экономики и развития наследный принц Мухаммед бин Салман объявил о запуске новых специальных экономических зон королевства.

С тех пор эти зоны привлекли 12,6 млрд USD от инвесторов в морскую, горнодобывающую, производственную, логистическую и технологическую отрасли.

Кроме того, инвестиции на сумму 31 млрд USD находятся на стадии реализации, говорится в заявлении Управления экономических городов и СЭЗ Саудовской Аравии (Economic Cities and Special Zones Authority, ECZA).

По материалам Arabian Business

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос