News
Введите фразу для поиска...

Изменения в иммиграционных правилах Великобритании для Доминики, Вануату и еще трех стран

Великобритания ввела визовый режим для Доминики, Гондураса, Намибии, Тимора-Лешти и Вануату. Граждане этих стран теперь должны будут получать прямую транзитную визу, если они намерены следовать транзитом через Великобританию, забронировав билеты в другую страну.

Внимательное изучение того, как Доминика и Вануату применяют схему «гражданство за инвестиции», показало явное и очевидное злоупотребление этой схемой, включая предоставление гражданства лицам, представляющим опасность для Великобритании. Из Гондураса и Намибии наблюдался устойчивый и значительный рост числа ходатайств о предоставлении убежища в Великобритании, подаваемых этими гражданами, которые злоупотребляют предоставленной им возможностью посещать Великобританию в течение ограниченного периода времени в качестве безвизовых граждан с целью получения убежища. Так, намибийцы и гондурасцы занимают первое место по количеству заявлений о предоставлении убежища среди безвизовых граждан. Такое большое количество заявлений является неприемлемым, что значительно увеличило оперативную нагрузку и привело к отвлечению ресурсов от других приоритетных задач. Наконец, наблюдается устойчивый рост числа граждан Тимора, прибывающих на границу Великобритании в качестве нелегальных посетителей, часто с намерением обманным путем получить статус иждивенцев в рамках программы урегулирования ЕС или нелегально работать в Великобритании.

Все услуги по этой теме:

В настоящее время принимаются меры для того, чтобы граждане этих стран могли обратиться за визами.

Информация об иммиграционных изменениях опубликована для того, чтобы путешественники были в курсе и могли планировать свои поездки соответствующим образом. Для тех, кто имеет подтвержденные бронирования в Великобританию, сделанные до 15:00 BST 19 июля 2023 года, и прибытие в Великобританию состоится не позднее 16 августа 2023 года, будет действовать 4-хнедельный безвизовый переходный период.

По собщению властей, решение о введении данных визовых требований было принято исключительно по соображениям миграционной и пограничной безопасности и не является признаком плохих отношений с этими странами.

По материалам UK Parliament

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос