News
Введите фразу для поиска...

Бессрочные кредитные каникулы

Кредит — довольно распространенная тема среди россиян и не только. Многие граждане пользуются заемными деньгами, полученными от финансовых организаций для быстрого решения разных проблем и потребностей. Простыми словами, кредит — это финансовые отношения двух сторон, где одна из них предлагает деньги, а вторая обещает их вернуть в указанные сроки и оплатить оговоренные проценты.

Некоторые граждане выплачивают долговые денежные средства без задержек в установленные договором сроки, другие вовсе имеют возможность погасить задолженность преждевременно, но также, к сожалению, могут произойти непредвиденные жизненные ситуации, которые влекут к финансовым трудностям, и за ними следуют проблемы с ежемесячным погашением кредита.

Учитывая разные непредвиденные ситуации, способствующие возникновению финансовых проблем, Правительством было принято решение запустить отсрочку платежей по кредиту- кредитные каникулы. Эта программа стартовала в 2020 году как временная мера помощи в период пандемии. Однако, по решению Правительства, данная мера с начала следующего 2024 года будет действовать на постоянной основе.

Закон позволит заемщикам избежать банкротства, а кредитору — снизить риск невозврата кредита. В случае снижения доходов более чем на 30% должник сможет до 6 месяцев не вносить платежи по потребительскому кредиту.

По материалам: Телеграм канал "Государственная Дума"

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос