News
Введите фразу для поиска...

Оман проводит консультации по законодательству о виртуальных активах

Управление рынка капитала Омана (The Capital Market Authority, CMA) объявило о проведении консультаций с общественностью по нормативно-правовой базе для виртуальных активов.

Вслед за Объединенными Арабскими Эмиратами Султанат Оман представил для консультаций документ «Нормативно-правовая база по виртуальным активам» (Virtual Asset Regulatory Framework).

Все услуги по этой теме:

Ранее CMA объявила о планах по созданию системы регулирования виртуальных активов (VA) и поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в Султанате Оман. Целью новой структуры является создание всеобъемлющего и в то же время адаптируемого режима для быстро развивающегося сектора виртуальных активов. Управление рынка капитала стремится обеспечить альтернативную финансовую и инвестиционную платформу для эмитентов и инвесторов, одновременно снижая связанные с этим риски.

В настоящее время разработка этой нормативной базы находится на стадии консультаций с заинтересованными сторонами отрасли. По завершении этого этапа CMA подготовит проект нормативной базы и завершит ее разработку. Отзывы по консультациям принимаются до 17 августа 2023 года.

По материалам CMA

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос