News
Введите фразу для поиска...

Китай предоставляет налоговые льготы для инвестиций в китайские депозитарные расписки

Министерство финансов Китая, Государственная налоговая администрация и Комиссия по регулированию ценных бумаг совместно выпустили Объявление № 22 от 2023 года, которое предоставляет налоговые льготы для инвестиций в китайские депозитарные расписки, выпущенные инновационными предприятиями.

Льготы для китайских корпоративных инвесторов включают освобождение от корпоративного налога на прибыль от передачи CDR инновационных предприятий, а также освобождение от налога на доходы от дивидендов и бонусов, полученных от владения CDR инновационных предприятий.

Все услуги по этой теме:

Аналогичные налоговые льготы также предусмотрены для инвестиционных фондов государственных ценных бумаг, квалифицированных иностранных инвесторов (QFII) и квалифицированных иностранных инвесторов в юанях (RQFII), а также для индивидуальных инвесторов.

Инвестиционные фонды государственных ценных бумаг и физические лица также освобождаются от НДС при передаче CDR инновационных предприятий. Наконец, пониженная ставка гербового сбора в размере 0,1% предусмотрена для передачи CDR инновационных предприятий на Шанхайской фондовой бирже и Шэньчжэньской фондовой бирже.

Льготы действуют с 21 сентября 2023 года по 31 декабря 2025 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос