News
Введите фразу для поиска...

Налоговый вычет могут отменить

Существует вероятность отмены применения налогового вычета на покупку жилья. Данные изменения могут возникнуть, если Минстрой обнаружит, что ими воспользовались менее 30% граждан, купивших себе недвижимость.

Важно напомнить, что у граждан после приобретения жилья имеется 5 лет для получения налогового вычета. По мнению властей, налоговый вычет является неотъемлемым инструментом помощи и поддержки улучшения жилищных условий для россиян, а не просто неким кэшбэком от государства. Отметим, что запланировано увеличить до 5 млн в год количество семей, имеющих возможность улучшить жилищные условия.

Таким образом, Минстрой проанализирует соответствующие показатели, и, в случае несоблюдения установленных критериев, Минстроем будет предоставлено в Минфин предложение об изменении льготы, вплоть даже до отмены.

Безусловно, отмена льготы - не самый положительный исход для россиян. Все-таки возможность в дальнейшем вернуть хоть какую-то часть потраченных денег с покупки жилья, является хорошей финансовой поддержкой. Важно заметить, что максимальная сумма возврата составляет 260 тыс. рублей, а по процентам за ипотеку - 390 тыс. рублей.

По материалам: Телеграм канала "Деньги24"

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме