News
Введите фразу для поиска...

Армения сдала на хранение ратификационную грамоту по BEPS MLI

25 сентября Армения сдала на хранение ратификационную грамоту по Многосторонней конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (MLI).

Исходя из даты депонирования, Конвенция вступит в силу для Армении с 1 января 2024 года, хотя ее вступление в силу для охватываемых налоговых соглашений Армении будет зависеть от ратификации Конвенции контрагентом по каждому конкретному налоговому соглашению.

Обычно Многосторонняя конвенция вступает в силу для конкретного соглашения с первого числа месяца, следующего за 3-х месячным периодом после сдачи на хранение ратификационных грамот обеими сторонами соглашения. После вступления в силу положения Конвенции будут применяться в отношении охватываемого соглашения с 1 января года, следующего за годом его вступления в силу, в отношении налогов у источника. По всем остальным налогам Конвенция будет применяться в отношении налогооблагаемых периодов, начинающихся по истечении 6-месячного периода после даты вступления в силу.

Окончательный список оговорок и уведомлений, сделанных Арменией при сдаче на хранение ратификационной грамоты можно посмотреть на сайте ОЭСР.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме