News
Введите фразу для поиска...

Гонконг анонсировал законопроект об уточнении режима освобождения от налога на доходы от реализации иностранного источника в отношении прироста капитала

Департамент внутренних доходов Гонконга объявил о принятии законопроекта Inland Revenue (Amendment) (Taxation on Foreign-sourced Disposal Gains) Bill 2023, который включает поправки, уточняющие новый режим освобождения доходов, полученных из-за рубежа (Foreign-sourced income exemption, FSIE).

Новый режим FSIE, вступивший в силу 1 января 2023 года, позволяет освободить от налогообложения пассивный доход, полученный в Гонконге соответствующими MNE, при соблюдении определенных условий освобождения, включая требования экономического присутствия.

Все услуги по этой теме:

Что касается прироста капитала, то режим FSIE применяется к приросту от выбытия акций или долей участия, полученному за рубежом. Как сообщалось ранее, этот режим будет расширен, и требования к экономическому присутствию режима FSIE будут применяться также в отношении доходов от выбытия активов за рубежом, не относящихся к акциям или долям участия, независимо от их финансового или нефинансового характера.

Законопроект будет внесен в Законодательный совет 18 октября 2023 года, и, при условии его одобрения, уточнение режима будет применяться с 1 января 2024 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос