News
Введите фразу для поиска...

Гонконг упраздняет один из двух ранее существовавших бизнес-идентификаторов в пользу единого номера

Реестр компаний Гонконга объявил о создании системы уникальных бизнес-идентификаторов (UBI) для всех компаний, которые находятся под управлением Регистрара (Company Registry).

Чтобы сохранить ведущую позицию Гонконга как международного финансового центра единственным идентификатором для Регистрара и для Налоговой службы (Inland Revenue Department) теперь устанавливается Регистрационный номер компании (Business Registration Number, BRN - первые 8 цифр Certificate No).

Все услуги по этой теме:
Хотите зарегистрировать компанию в Шотландии?
Шотландские партнерства. Регистрация Limited Partnership

Теперь Регистрационный номер компании будет приниматься как уникальный бизнес-идентификатор для всех компаний и организаций в Гонконге. А Company Number - регистрационный номер в Системе Регистрара - отменяется с 27 декабря.

Внедрение системы уникальных бизнес-идентификаторов проходит в два этапа. Первый этап был запущен с 1 ноября 2021 года для отдельных организационно-правовых форм. А с 27 декабря текущего года будет реализован второй этап - общеобязательный - для охвата компаний с ограниченной ответственностью и других организационно-правовых форм.

Уникальный бизнес-идентификатор будет указываться в регистрационных документах, а также в подлежащих заполнению формах, подаваемых в Реестр. А также он будет использоваться для идентификации компаний и поиска в Реестре.

Для упрощения внедрения обновленной системы, Реестр компаний Гонконга вводит 6-месячный переходный период, во время которого будут использоваться как старые, так и новые формы (за некоторыми исключениями).

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос