News
Введите фразу для поиска...

Бахрейн обсуждает введение корпоративного налога

На прошлой неделе прошло совместное правительственно-парламентское заседание, в ходе которого были приняты парламентские законы о введении налогов на компании.

Член комитета по финансовым и экономическим вопросам Палаты представителей, депутат Ахмед Аль-Салум сообщил, что у правительственной команды есть сомнения по поводу законов, представленных Палатой представителей, поскольку первый закон требует установить ставку налога на прибыль для средних и крупных компаний в размере 5%, а второй закон требует ставку налога для иностранных компаний в размере 30%.

Он заявил, что правительственная команда предупредила, что эти законы нанесут ущерб конкурентной позиции Королевства, экономической стабильности и возможностям трудоустройства.

Правительственная команда сообщила, что правительство разрабатывает законопроект, в котором корпоративный налог будет рассматриваться разумно и с особой осторожностью, поскольку закон стремится сбалансировать утверждение новых доходов в общий бюджет и конкурентоспособность Королевства Бахрейн, а не наносить ущерб этой конкурентоспособности таким образом, чтобы это приводило к негативному влиянию на привлечение деловых лидеров и средств, создавая тем самым новые рабочие места и возможности для бизнеса для бахрейнцев.

Аль-Саллум заявил, что правительственная группа сообщила на заседании парламента, что правительство скоро завершит подготовку законопроекта, и он будет подвергнут тщательному рассмотрению всеми заинтересованными сторонами, прежде чем передать его в законодательный орган.

Он заявил, что правительственная группа проинформировала представителей о том, что ожидает передачи законопроекта в законодательный орган в марте следующего года.

Стоит отметить, что на встрече присутствовала правительственная команда во главе с министром финансов и национальной экономики шейхом Салманом бен Халифой Аль Халифой, так как встреча проходила с Комитетом по финансовым и экономическим вопросам Палаты представителей.

В ходе встречи парламентский комитет рассмотрел цели закона о корпоративном налоге и важность его реализации на нынешнем этапе финансового баланса, к которому стремится Королевство Бахрейн, увеличения диверсификации источников доходов и создания новых ресурсов для государственной казны, а также рассмотрела точку зрения министра финансов относительно корпоративного налога и текущих мировых тенденций, согласно которым было принято установление налогов на компании.

По материалам ALAYAM

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос