News
Введите фразу для поиска...

Первые меры закона об экономических преступлениях в Великобритании вступят в силу в марте 2024 года

Первый набор мер, предусмотренных Законом Великобритании об экономической преступности и корпоративной прозрачности (Economic Crime and Corporate Transparency Act), который получил королевскую санк

Первоначальные меры будут включать в себя более широкие полномочия по запросу информации и подтверждений, а также усиление проверки названий компаний. Они также предоставят полномочия по актуализации реестра зарубежных компаний Великобритании, используя сопоставление данных для выявления и удаления неточной информации. Эти меры позволят обмениваться данными с другими государственными ведомствами и правоохранительными органами, если есть основания полагать, что компания может осуществлять незаконную деятельность или содействовать таковой. Реестр будет снабжен комментариями (FAQ).

Все услуги по этой теме:

Компании больше не смогут использовать абонентский ящик в качестве адреса зарегистрированного офиса и должны будут зарегистрировать «подходящий» электронный адрес компании. Также будут ужесточены проверки названий компаний. Регистратор будет иметь право отклонять любые названия, которые, по его мнению, способствуют преступности или предполагают связь с иностранными правительствами или международными организациями, а также названия, содержащие компьютерный код.

При регистрации каждая компания должна будет подтвердить, что она создается с законной целью. Каждый год после регистрации компания должна заявлять, что ее будущая деятельность будет законной.

Проверка личности и другие новые полномочия будут введены позже последующими приказами.

Дата введения в действие в марте 2024 года пока предварительная и зависит от того, насколько необходимые подзаконные акты будут приняты парламентом.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме