News
Введите фразу для поиска...

Отчет ОЭСР о разработке режимов предполагаемого налогообложения для малого бизнеса

ОЭСР опубликовала рабочий документ по вопросам налогообложения, посвященный разработке режимов предполагаемого налогообложения для малого бизнеса.

Режимы предполагаемого налогообложения (также известные как упрощенные налоговые режимы) направлены на снижение затрат на соблюдение налоговых требований для микро- и малых предприятий (и затрат на обеспечение налогового администрирования), в то же время взимая более низкое налоговое бремя по сравнению со стандартной налоговой системой.

В рабочем документе собрана подробная информация о режимах предполагаемого налогообложения, существующих в ряде стран, входящих и не входящих в ОЭСР, определены общие практики, принятые в рассматриваемых странах, и приведены многочисленные примеры передовой практики, наблюдаемой в этих режимах. Эти примеры могут послужить руководством для политиков и налоговых администраций по усилению конкретных особенностей режимов предполагаемого налогообложения, применяемых в их юрисдикциях.

Наконец, в документе освещаются основные проблемы, обычно наблюдаемые в изучаемых режимах предполагаемого налогообложения, которые могут со временем подорвать роль этих режимов в стимулировании формализации бизнеса и усилении соблюдения налогового законодательства.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме