News
Введите фразу для поиска...

ОАЭ вошли в число лучших стран мира для открытия стартап-бизнеса в 2024 году

Согласно новому исследованию, Объединенные Арабские Эмираты вошли в число лучших стран мира для предпринимателей, желающих запустить стартап-бизнес в текущем году.

Анализ, проведенный Business Name Generator, поместил ОАЭ на 3-е место из 52 проанализированных юрисдикций, показав, что они являются выгодным местом для новых компаний. Чтобы определить лучшие места для запуска стартапа, оценивались налоговые ставки, стоимость жизни, скорость Wi-Fi, прогнозы роста ВВП и показатели счастья.

Все услуги по этой теме:

Уступая только Венгрии и Нидерландам, ОАЭ выделяются своей чрезвычайно конкурентоспособной ставкой корпоративного налога в 9% - вторым самым низким показателем в исследовании.

Исследование также прогнозирует многообещающий рост ВВП ОАЭ - на 4% в 2024 году. В сочетании с высоким ВВП на душу населения в 47 663 USD это указывает на устойчивую национальную экономику, выгодную для начинающих стартапов.

Чтобы легально открыть бизнес в ОАЭ, требуется всего 4 дня, а ежемесячная стоимость жизни также оказалась разумной и составила 983,62 USD без учета арендной платы.

ОАЭ получили достаточно высокий рейтинг счастья: 6,6 баллов из 10, что свидетельствует о положительных преимуществах образа жизни для проживающих там предпринимателей.

В целом, конкурентоспособный налоговый режим в сочетании с позитивными экономическими прогнозами делает ОАЭ привлекательным вариантом по сравнению с другими юрсдикциями.

Исследование назвало Филиппины, Италию и Бразилию наиболее сложными странами для запуска стартапов из-за высоких налогов и бюрократии.

Финляндия была признана самой счастливой страной для предпринимателей, а Индия вышла на первое место по доступной стоимости жизни.

По материалам Arabian Business

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос