News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн планирует иммобилизацию акций на предъявителя

Принятие поправок станет еще одним важным шагом на пути внедрения современных международных стандартов по борьбе с отмыванием денежных средств.

Новый законопроект вводит значительные ограничения на хранение и оборот акций на предъявителя. Предусматривается, что акции на предъявителя должны будут постоянно находиться у специального должностного лица компании – хранителя, назначаемого управляющим органом компании. Хранитель будет вести реестр, в котором будет содержаться информация о текущих владельцах акций на предъявителя: имена, даты рождения и место жительства. Все сделки по передаче акций на предъявителя также должны будут отражаться в этом реестре. Реестр будет храниться в головном офисе компании.

Все услуги по этой теме:

Таким образом, новый законопроект фактически вводит «иммобилизацию» акций на предъявителя. Он был разработан под давлением ФАТФ и других международных организаций, требовавших повышения прозрачности и эффективности контроля в области корпоративного права.

Вводимые ограничения являются неким компромиссом между полной отменой акций на предъявителя и сохранением прежнего порядка регулирования.

По материалам Presseportal

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос