News
Введите фразу для поиска...

Европе необходимы налоговые изменения

28 ноября Европейской  комиссией были опубликованы результаты очередного отчета «Анализ показателей ежегодного роста за 2013 год», авторы которого подготовили рекомендации для руководств стран Европы относительно политических и экономических решений, направленных на повышение темпов роста развития экономики и создание более благоприятных налоговых условий в Европе.

Европе необходимы налоговые изменения
Европе необходимы налоговые изменения

В своем отчете эксперты Европейской комиссии приводят пять основных налоговых изменений, которые, по их  мнению, необходимы всем странам Европейского Союза -  усиление мер контроля налоговой дисциплины,  смещение основной налоговой нагрузки с доходов население  на процессы потребления,  увеличение применения природосберегающих налогов, расширение  сферы общего налогообложения, а также снятие необоснованных налоговых льгот.

Все услуги по этой теме:

Как отмечается в отчете,  налоги на заработную плату  индивидуальных налогоплательщиков  и налоги на корпоративную прибыль зачастую препятствуют развитию нормальных экономических процессов в обществе, и странам Европы пора  данные  виды налогов замещать  налогами, ориентированными на процессы потребления.

Политика в установлении природосберегающих налогов должна быть ориентирована на необходимость   введения справедливых ставок налогов на традиционные виды топлива и на  загрязнение окружающей среды, при этом любые скидки и льготы на налог на добавленную стоимость  в этой категории должны быть незамедлительно отменены.

Странам Европы также необходимо отказаться от дальнейшего применения льгот и скидок по налогу на добавленную стоимость на потребительские товары и услуги населению, что может позволить  несколько снизить стандартную ставку данного налога.

Европейская комиссия также призвала страны Европы  внести изменения в налоговое регулирование, которое способствует  усилению  спроса среди граждан на займы  на покупку жилья за счет предоставления им разного рода налоговых льгот.

По материалам TaxationInfiNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос