News
Введите фразу для поиска...

Налоговая ставка для крупных компаний в Великобритании снижена

К таким результатам пришло исследование, проведенное бухгалтерской фирмой UHY Hacker Young. Результаты исследования показали, что ставка снизилась в течение четырех лет и в настоящее время средняя действительная ставка налога компаний, чьи акции учитываются в расчете ведущего индекса Британской фондовой биржи (FTSE 100 Index), составляет 24,5% (в прошлом году она составляла 26% и 35,8% в 2009 году).

Налоговая ставка для крупных компаний в Великобритании снижена
Налоговая ставка для крупных компаний в Великобритании снижена

Авторы исследования утверждают, что компании несут ответственность перед акционерами за сохранение расходов низкими, а налоговые выплаты составляют большую часть расходов. Компании всегда изыскивают пути оптимизировать свои налоговые выплаты и уменьшить действительную ставку налога.

Все услуги по этой теме:

Однако, некоторые мультинациональные компании, осуществляющие свою деятельность в Великобритании (такие как Amazon, Google, Starbucks), столкнулись с критикой британского парламента в конце прошлого года за уплату недостаточных сумм налогов. По результатам этого корпорация Starbucks предложила британской налоговой выплатить дополнительные налоги в размере около 20 миллионов фунтов в течение следующих двух лет.

Эти факторы ставят мультинациональные компании в сложное положение в отношении уровня их налоговых платежей. Авторы исследования подчеркивают, что британские компании могут законно уплачивать часть налогов в зарубежных юрисдикциях с более низким налогообложением, если они не пересекают черту в переводе своих прибылей за рубеж.

Британские компании также получают выгоды от тенденции снижения корпоративного налога: существенно снижается верхняя ставка, которая должна достичь 21% в 2014 году. Текущая ставка в 24% будет снижена до 23% в апреле.

По материалам LawAndTax-News

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос