News
Введите фразу для поиска...

Институт директоров Великобритании сформулировал доступные предложения, которые позволят отменить налог на наследство и значительно упростить налогообложение доходов от прироста капитала

В отчете указывается, что налог на доход от прироста капитала должен быть «радикально упрощен» с постепенным переходом от производственных до непроизводственных активов и полным освобождением от налогов активов, которыми компания владеет более десяти лет.

Генеральный директор Института директоров Майлз Темплман сообщил: «Налог на наследство представляет собой угрозу для все большего количества людей – компания Scottish Widows подсчитала, что 40% всех домашних хозяйств вскоре будет подлежать налогообложению. Жертвами станут те, кто решил сэкономить средства для того, чтобы не полагаться на налогоплательщиков в старости, однако которые затем умерли ранее, чем предполагали. Налог на наследство в настоящее время является налогом на экономность и финансовую независимость обычных работающих людей. Сейчас самое время его отменить; а некоторые налоговые льготы можно компенсировать за счет изменения налога на доход от прироста капитала».

Все услуги по этой теме:

«В то же время, налог на доход от прироста капитала попал в техническую путаницу. Наложение исторически сложившихся правил все еще актуально в этом отношении, кроме того, действующая система постоянно меняется, с момента ее введения в 1998. Наше предложение привести всю прибыль и убытки к нулю за десятилетний период позволит старым правилам и долгосрочным инвестициям просто не учитываться для целей налогообложения. Прибыль же от краткосрочного инвестирования будет же очень легко подсчитать».

По материалам Lawandtax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос