News
Введите фразу для поиска...

Швейцария разрабатывает стратегию борьбы с налоговым мошенничеством

В декабре 2009 года Федеральный совет принял решение больше не привлекать незадекларированные средства из-за границы в Швейцари.. Для достижения этой цели Федеральный Совет объявил о своем решении продолжить последовательное и быстрое внедрение налоговых стандартов ОЭСР, а также продолжить сотрудничество с другими странами в деле борьбы с налоговым мошенничеством и уклонением от налогов. Кроме того, был решено урегулировать вопросы недекларируемых активов, при этомо автоматический обмен информацией был отвергнут.

Учитывая, что у Швейцариb обладает мощным финансовым центром, Федеральный Совет настроен сохранить его прозрачность, и поэтому направляет стратегию своего финансового рынка на управления декларируемыми активами. 16 декабря 2009 года Федеральный Совет принял соответствующую стратегию, описанную в докладе под названием «Стратегические направления политики финансового рынка Швейцариb».

Все услуги по этой теме:

С целью внедрения этой стратегии Федеральный Совет дал распоряжение Федеральному департаменту финансов продолжить последовательное и быстрое внедрение новой политики административной помощи. С 13 марта 2009 года Швейцария предлагает международную административную помощь в соответствии со стандартами ОЭСР и больше не делает различий в отношении зарубежных стран между налоговым мошенничеством и уклонением от налогов в случае соответствующих заявлений. Также Швейцария заключила соглашения об избежании двойного налогообложения на основе стандартов ОЭСР с 18 странами. Теперь дело за парламентом, который должен ратифицировать эти соглашения. Федеральный совет должен рассмотреть первые пять соглашений в ближайшее время.

По мнению Федерального правительства «с целью достижения ясности и юридической безопасности Федеральный совет желает ускорить процесс урегулирования вопросов относительно недекларируемых активов, в то же время гарантируя конфиденциальность. Федеральный совет выступает против привлечения незадекларированных средств из-за границы. С целью воспрепятствования поступлению новых недекларируемых средств в Швейцарию, Федеральный департамент финансов разработает соответствующие решения».

Федеральный Совет также стремится рассмотреть возможности улучшенного доступа на рынки в отношении отдельных государств и Европейского союза в целом, хотя Федеральный Совет отклонил возможность заключения всестороннего сервисного соглашения с ЕС об улучшении доступа на рынки.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос