News
Введите фразу для поиска...

Немецкие напасти UBS

Детали расследования ни одна из сторон не раскрывает. «Мы подтверждаем, что Bafin начал отдельное расследование в связи с вопросами, затронутыми Петером С., - говорится в заявлении банка. - UBS Germany, безусловно, сотрудничает с Bafin» (цитата по Reuters). UBS начал внутреннее расследование инцидента и отдельное расследование по обвинениям Петера С.

В 2008-2009 годах UBS пережил громкий налоговый скандал. Налоговое управление США (IRS) обвинило швейцарский банк в том, что он помогал клиентам из США уходить от налогов, и в итоге UBS согласился выдать США имена 4450 клиентов - граждан США, чьи средства в банке превышали сумму в 1 млн. франков.

Все услуги по этой теме:

В феврале немецкие власти купили диск с украденными данными о немецких клиентах швейцарских банков, которые подозреваются в уходе от налогов. После этого главный конкурент UBS - Credit Suisse ограничил поездки сотрудников в Германию, поскольку немецкие власти пригрозили преследованиями за то, что он помогал богатым немецким гражданам прятать деньги от налогов.

По материалам Ведомости

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос