News
Введите фразу для поиска...

Германия и Великобритания введут новые налоги на банки

Власти Германии под руководством канцлера Ангелы Меркель готовит законопроект о введении ежегодного налога на банки, штаб-квартиры которых расположены в Германии. А в Британии считают, что налог необходимо применять как к британским, так и к иностранным банкам, которые работают в стране.

Данные различия в подходах двух государств могут привести к тому, что некоторым банкам, работающим в Британии и Германии, придется платить двойные налоги с деятельности ряда подразделений. Подобные опасения озвучил замглавы Минфина Германии Йорг Асмуссен в официальном письме в Минфин Британии.

Все услуги по этой теме:

В целесообразности налога на банки сомневаются ещё из-за того, что 1,2 млрд. евро в год, которые ФРГ планирует получить с кредитных учреждений, явно недостаточны для преодоления кризиса и возвращения долгов. Например, в 2008 году законодатели Германии одобрили выделение банкам помощи в размере 480 млрд. евро. К тому же оценка налоговых поступлений в 1,2 млрд. евро основана на докризисном уровне банковской активности в 2006 году.

Специалисты утверждают, что другие европейские государства, включая Францию, скоро последуют примеру Британии и Германии и выработают свой порядок налогообложения банков.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос