News
Введите фразу для поиска...

Швейцария меняет правила обмена налоговой информацией

6 июля Федеральный совет Швейцарии окончательно одобрил принятие национального закона, регламентирующего правила оказания помощи по запросам налоговой информации от правоохранительных и налоговых органов других стран.

Швейцария меняет правила обмена налоговой информацией
Швейцария меняет правила обмена налоговой информацией

Закон вводит новые административные стандарты для обмена информацией и определяет механизмы их исполнения, при этом новое законодательное уложение построено на принципах определяемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) для правовых актов подобного рода.

Все услуги по этой теме:

В соответствии с положениями нового закона, налоговые органы Швейцарии теперь обязаны предоставить всю доступную информацию своим зарубежным партнерам относительно граждан любых государств, подозреваемых в использовании швейцарских банковских и финансовых учреждений для сокрытия своих доходов и для уклонения от уплаты налогов. Ранее такой уровень сотрудничества допускался только в случаях запросов относительно налоговый преступлений.

Отвечая на комментарии, предполагающие, что после введения такого закона Швейцария окончательно потеряет доверие международных деловых кругов к конфиденциальности национальной банковской системы, министр финансов Эвелине Видмер-Шлумпф пояснила, что информация зарубежным органам будет предоставляться только при наличии четких налоговых и правовых доказательств обоснованности запроса. Она особо отметила, что автоматический отказ последует по групповым запросам, а также по запросам не указывающим конкретное лицо или конкретный характер нарушений. По ее словам, Правительство Швейцарии также не будет передавать информацию по запросам, обоснованность которых подкрепляется похищенными ранее сведениями или сведения полученными любым путем, который Швейцария признает юридически не обоснованным.

По материалам «TaxationInfoNews»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос