News
Введите фразу для поиска...

Амнистия не за горами

Документ предполагает, что экономическая амнистия коснется лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности.

Амнистия не за горами
Амнистия не за горами

«Конечно, охват статей, по которым пройдет амнистия, не так широк, как предлагалось изначально, но то, что Президент услышал предпринимательское сообщество и принял это решение, свидетельствует о том, что деятельность уполномоченного по защите прав предпринимателей эффективна и, что самое главное, бизнес-климат в стране постепенно улучшается», - уверен Виктор Звагельский, председатель межфракционной рабочей группы по защите прав предпринимателей, зампред Комитета ГД по экономической политике. «Бизнесменов не слишком любят во всем мире, особенно успешных бизнесменов, но все-таки в развитых странах 50% населения относится к ним положительно. У нас этот показатель значительно ниже, только чуть больше трети населения положительно относится к амнистии. Тем не менее, государство пошло на этот шаг».

По амнистии смогут выйти на свободу примерно 4-5 тысяч предпринимателей. Не все осужденные по экономическим статьям в состоянии возместить ущерб. У кого-то просто нет денег, у кого-то они есть, но он не захочет их отдавать, полагает депутат: «Самое главное не это, а то, что больше 100 тысяч людей, на которых сейчас заведены уголовные дела и находятся в стадии производства, смогут почувствовать себя свободными. Среди них есть немало людей, которые привлекаются к уголовной ответственности невинно. Вот это очень важно. Это внушительная категория людей, на которых сейчас работает амнистия».

По материалам Российская газета

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить