News
Введите фразу для поиска...

Анализ операций кредитных карт поможет выявить налоговые нарушения

Начиная с 3 сентября сего года Королевская служба налогов и таможни Великобритании получит доступ к сведениям по операция с кредитными картами во всех частных банковских и финансовых институтах страны, что, по мнению налоговой службы, должно  усилить их возможности в выявлении налоговых нарушений и привлечь в бюджет страны дополнительные налоговые сборы в размере около 50 миллионов фунтов.

Как предполагается, уже на этой неделе финансовые институты страны  получат официальный запрос от налоговой службы и передадут ей  информацию по операциям на кредитных картах своих клиентов за последние 4 года, а в дальнейшем такие запросы будут выполняться ежегодно.

Все услуги по этой теме:

Получаемая налоговой службой информации будет содержать номер счета и перечень проведенных по счету операций, но в ней не будут указаны имена владельца и номера самих кредитных карт.

Полученная информация будет в дальнейшем обрабатываться аналитическим центром налоговой службы на предмет выявления противоречий в размере  расходов и  в объеме декларируемых доходов налогоплательщиков.

Новые возможности были переданы Королевской службе налогов и таможни вступившим в июле в действие Законом о финансовом регулировании 2013 года.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить