News
Введите фразу для поиска...

Франция и Германия продолжат обсуждение налоговых систем

Выводы, сделанные в совместном докладе министерств финансов Франции и Германии, посвященном анализу предложений направленных на гармонизацию налоговых систем двух стран, указывают на то, что на пути к созданию такого международного партнерства еще предстоит совершить целый ряд существенных изменений в национальных системах налогового регулирования.

Франция и Германия продолжат обсуждение налоговых систем
Франция и Германия продолжат обсуждение налоговых систем

Данные доклада отмечают, что планы гармонизации налоговых систем потребуют от Франции предварительного снижения уровня налоговых ставок и приведения их к стандартам, сравнимым с налоговыми ставками в Германии, что должно определять условия отсутствия нездоровой конкуренции систем в условиях близкого сотрудничества. Также, Франции предстоит ввести правила оценки амортизации актива стоимости деловой репутации при слиянии компаний, которых сейчас нет в налоговом законодательстве страны. Немаловажной задачей для Франции станет и создание правил тонкой капитализации и правил оценки деловых убытков, максимально приближенных к условиям аналогичных оценок в немецком налоговом праве.

Все услуги по этой теме:

Со своей стороны, Германии необходимо будет разработать и внедрить правила исключения из налогооблагаемой прибыли дивидендов, полученных после перехода прав собственности в компаниях.

Доклад также отмечает необходимости определения межгосударственных механизмов интеграционных решений для оценки режима налогообложения групп компаний, создания совместной системы списания убытков от производственной деятельности, определения единого режима налогообложения партнерств, а также для введения совместно согласованного режима налогообложения дивидендов от деятельности финансовых институтов и банков.

С точки зрения ряда международных налоговых экспертов, расширение гармонизации налоговых систем Франции и Германии необратимо приведет как к улучшению форм сотрудничества налоговых органов двух стран, так и к усилению координации налоговой политики других государств Европы.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме