News
Введите фразу для поиска...

Совет Европы одобрил стандарты прозрачности для эмитентов

От компаний, чьи акции торгуются на регулируемых рынках капитала, теперь потребуют, во-первых, регулярной публикации финансовой информации в течение финансового года, а во-вторых – постоянно обновляемых данных о правах держателей голосующих акций. 

При этом некоторые из действующих обязательств будут упрощены, а регулируемые рынки капитала сделают более привлекательными для небольших компаний категории малого и среднего бизнеса. Для них действующие требования сделают более пропорциональными с учетом их небольшого размера, но в то же время достаточными для поддержания доверия инвесторов и обеспечения свободного доступа к информации из других стран-членов ЕС. Законодательно будет повышена эффективность и прозрачность требований по раскрытию информации об акционерной собственности. 

Кроме того, от добывающих компаний нефтегазового сектора и лесозаготовки теперь потребуют раскрытия данных о платежах в пользу правительства тех стран, где они работают, что сделано в соответствии с договоренностью стран G8 в 2011 году во французском Довиле. 

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос