News
Введите фразу для поиска...

31 октября на открытом заседании Правительства Премьер Министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о планах создания открытого реестра бенефициарных собственников

Это предложение было сделано в рамках инициатив по улучшению корпоративной прозрачности, исходящих от «Большой восьмерки» (G8).

Однако вопрос открытости такого реестра оставался незавершенным. Предполагалось, что в первую очередь такой реестр будет открыт для правоохранительных органов и налоговой службы.

Все услуги по этой теме:

В своей речи 31 октября Дэвид Кэмерон заявил: «Сегодня я счастлив сообщить, что реестр будет не только создан, но и станет открытым». А также  уточнил, что Правительство планирует использовать данные из реестра для преследования тех, кто нарушает правила.

Если это случится, Великобритания станет первой страной, вводящей подобную прозрачность.

Открытые консультации по данному  вопросу были запланированы до середины сентября. Предполагаемые изменения планируются в Закон о компаниях к 2015 году. Они будут касаться реестра бенефициаров, запрета акций на предъявителя, ограничения деятельности теневых (номинальных) директоров, а также запрета использования корпоративных директоров.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос