News
Введите фразу для поиска...

Кипр пересматривает договоры о двойном налогообложении

Как сообщает incyprus.com, по данным Минфина, 27 из 45 соглашений о двойном налогообложении были заключены до 2000 года.

Кипр пересматривает договоры о двойном налогообложении
Кипр пересматривает договоры о двойном налогообложении

Старейшие договоры были подписаны: в 1951 году - с Норвегией, в 1968 году - с Грецией, и в 1970 – с Ирландией. Соглашение об избежании двойного налогообложения с Великобританией, мировым инвестором-гигантом, было подписано еще в 1974 году, а договоренности с Китаем, который в настоящее время делает все больше инвестиций в экономику Кипра, - в 1990 году.

Все услуги по этой теме:

Некоторые шаги для исправления этих крупных упущений, как сообщают источники Минфина, Кипр уже сделал. В частности, Минфин пересмотрел свой договор с Норвегией – как ожидается, новый документ будет подписан в течение ближайших нескольких недель. В январе вступают в силу еще пять новых соглашений о двойном налогообложении с Эстонией, Финляндией, Португалией, Испанией и Украиной. На очереди – Швейцария, Нидерланды, Литва и Латвия. Правительство Кипра также намерено провести переговоры с главным европейским инвестиционным центром – Люксембургом, также в планах – гигант азиатской торговли Гонконг. Консультативная группа, которая займется подобными соглашениями, будет создана в Минфине в ближайшем будущем.

По материалам Cyprusrussianbusiness.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить