News
Введите фразу для поиска...

Европарламент предлагает обеспечить возможность каждому иметь базовый счет в банке

 Гражданство или место жительства не должны стать основанием для того, чтобы не разрешить человеку открыть базовый банковский счет. По поводу этих правил пройдут переговоры с Советом ЕС.

Как отмечает пресс-служба ЕП, Европарламент одобрил установку, что все банки ЕС и похожие поставщики платежных услуг должны будут предоставить возможность каждому лицу, легально живущему в ЕС, открыть базовый счет в банке в стране, с которой у него есть связь. Базовые счета должны разрешить потребителям внести или снять деньги и сделать перевод в Евросоюзе, не превышая сумму денег на счету. Платежи за такие счета должны быть меньше, чем за другие счета. За определенную плату должна быть создана возможность перенести базовый счет в другой банк.

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Во всем ЕС должна предоставляться ясная и одинаковая информация, чтобы любое лицо, открывшее счет, могло бы ее понять. Члены Европарламента предлагают обязать банки информировать своих клиентов о возможности открыть базовый счет. Помимо этого, в каждой стране ЕС должен действовать один независимый интернет-сайт, который позволил бы сравнить размер платежей в банках и проценты.

Европарламентарии, одобрившие эти поправки, отложили голосование об окончательном проекте правил, чтобы можно было обсудить с Советом ЕС окончательный текст.

По материалам ИА REGNUM 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос