News
Введите фразу для поиска...

В налоговом законодательстве Люксембурга с 1 января 2015 года произошли некоторые изменения

В Люксембурге теперь законодательно прописан порядок подачи налоговыми органами предварительных налоговых разъяснений.

В налоговом законодательстве Люксембурга  с 1 января 2015 года произошли некоторые изменения
В налоговом законодательстве Люксембурга с 1 января 2015 года произошли некоторые изменения

Такие разъяснения могут подаваться по запросу налогоплательщиков со сроком действия – 5 лет. Стоимость документа может составить от 3 до 10 000 EUR (зависит от объема работы и сложности дела). Все разъяснения можно найти в специальных ежегодных сборниках (без указания лица, которому они были выданы).

Все услуги по этой теме:

Законодательством также скорректированы положения о трансфертном налогообложении: изменения внесены в Закон о налоге на доход (Loi concernant l’impôt sur le revenu). Определено понятия взаимозависимых лиц для целей контроля над трансфертным ценообразованием. А также прописана возможность пересчета налоговых последствий сделок, совершаемых между взаимозависимыми организациями на нерыночных условиях. Закон приведен в соответствие с Модельной конвенцией ОЭСР.

Внесены изменения в нормы, регулирующие уплату корпоративного налога. В случае, если у компании нет фактической прибыли, она обязана уплачивать минимальный корпоративный налог, который определяется в зависимости от суммы общего годового баланса и может составить от 500 до 20 000 EUR. Для некоторых холдинговых компаний установлена фиксированная ставка такого налога (3 000 EUR) при соблюдении определенных условий.

Ставки налога на добавленную стоимость с 2015 года повышены на 2%. Теперь общая ставка составляет 17%, а специальные: 8% и 14%. Не изменилась ставка 3%.

По материалам Deloitte

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос