News
Введите фразу для поиска...

Новое в законодательстве БВО

С начала 2016 года на Британских Виргинских островах вступают в действие законодательные поправки, касающиеся раскрытия информации о бенефициарных владельцах и директорах компаний. 

Согласно документу, зарегистрированные агенты, оказывающие услуги по инкорпорированию компаний на БВО, должны будут запрашивать данные о бенефициарных владельцах этих компаний – имя, дату рождения, адрес и гражданство. Для сбора этих сведений по уже зарегистрированным БВО-компаниям местным агентам отводится 12 месяцев, т.е. необходимые сведения должны быть у каждого агента к 1 января 2017 года.

Все услуги по этой теме:
Нужно сменить акционера или бенефициара компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Хотя более подробная информация об изменениях пока не опубликована, большинство специалистов полагают, что указанные сведения необходимо будет собирать только по бенефициарам с долей владения не менее 10%, и что документы по-прежнему будут храниться у зарубежного провайдера корпоративных услуг, который, в свою очередь, будет по требованию предоставлять их зарегистрированному агенту.
 
Однако, владельцам БВО-компаний не стоит тревожиться. Информация о собственниках и ранее предоставлялась зарегистрированным агентам при регистрации компании.  В настоящее время на БВО нет публичного реестра бенефициарных владельцев.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос