News
Введите фразу для поиска...

Заморские территории Великобритании уклоняются от выполнения требования о создании централизованного реестра

По всей видимости, заморские территории Великобритании успешно выступили против требований о создании централизованных реестров с информацией о бенефициарных владельцах компаний, которые были бы напрямую доступны государственным органам Великобритании.
 
Представители территорий встретились с министрами иностранных дел и по делам Содружества на встрече Объединенного совета министров, проходившей на прошедшей неделе в Лондоне. Были проведены переговоры с Джеймсом Даддриджем, министром по заморским территориям, по вопросу реестра – против которого выступила большая часть территорий. Тем не менее, Великобритания намерена создать свой собственный общественно-доступный реестр уже в следующем году.
 
Коммюнике, выпущенное после собрания, было неоднозначным, и в нем территории обязались только хранить информацию о бенефициарном владении в своей юрисдикции, посредством центральных реестров или аналогичных систем. При этом данная информация не будет доступна для широкой публики.
 
В коммюнике говорится: «Мы обсудили детали того, как данные системы должны быть внедрены, включая техническое взаимодействие между Заморскими территориями и правоохранительными органами Великобритании по вопросу дальнейшего развития процесса своевременного, надежного и безопасного обмена информацией для увеличения совместной эффективности с целью контроля за соблюдением законов. Мы договорились, что данному вопросу будет присвоен высший приоритет, и мы будем тщательно и постоянно контролировать процесс внедрения».
 
Премьер Каймановых островов АлденМакЛафлин сделал более резкое заявление, подчеркнув, что «не было соглашения об общественно-доступных реестрах и не было соглашения о прямом доступе к информации для иностранных правоохранительных, налоговых или регулирующих органов». Последнее требование было выдвинуто правительством Великобритании для создания удовлетворительной системы по установлению бенефициарного владения, при которой бы владельцы компаний не предупреждались о том, что в отношении них ведется следствие  Согласно Законодательству Каймановых островов поставщик услуг не может быть принужден к выдаче информации для уголовного расследования без распоряжения суда.
 
По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос