News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды опубликовали законодательную инициативу по созданию центрального реестра бенефициаров

Законопроект по созданию центрального реестра бенефициаров опубликован 31 марта 2017 года.

Реестр будет содержать информацию о конечных бенефициарных владельцах предприятий, учрежденных в Нидерландах, и юридических лиц, местом нахождения которых, согласно уставу, являются Нидерланды. Таким образом, в реестре будут отражены данные бенефициаров частных и публичных компаний с ограниченной ответственностью и голландских фондов (Stichting). При этом в реестр не войдут данные бенефициаров трастов или трастоподобных структур, поскольку законы Нидерландов не признают их юридическую концепцию. Проект также пока не обязывает иностранные юридические лица с основным местом ведения деятельности или представительством в Нидерландах, а также иностранные фонды подавать информацию о своих бенефициарных владельцах в реестр.

Все услуги по этой теме:

Конечный бенефициарных владелец определяется в проекте как «физическое лицо, которое в конечном счете владеет или контролирует предприятие или юридическое лицо». Больше никаких деталей проект на настоящий момент не содержит. Правительство заявило, что позже предоставит руководство, устанавливающее, в каких случаях физические лица будут считаться конечными бенефициарами каждого из типов предприятий и юридических лиц.

Публично доступной предлагается сделать следующую информацию о бенефициарных владельцах: имя, месяц и год рождения, гражданство, страна проживания и объем доли, принадлежащей им в юридических лицах (в виде акций, голосующих прав или доли в капитале: 25%-50%, 50%-75% или 75%-100%). Дополнительная информация (номер и копия идентификационного документа лица, копии документов, удостоверяющих его долю в юридическом лице) будет доступна только компетентным органам и подразделению по расследованию финансовых преступлений.

Правительство Нидерландов намеревается ввести центральный реестр бенефициаров как можно скорее, но не указывает определенных сроков.

Публичное обсуждение законопроекта продлится до 28 апреля 2017 года.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос