News
Введите фразу для поиска...

Мальта: реестр бенефициаров

20 декабря 2017 года на Мальте было опубликован Закон о создании Реестра бенефициаров (внедрение Директивы ЕС 2015/849).
 
На дату вступления Закона в силу (с 1 января 2018 года), при создании новой компании в дополнение ко всей документации, которая должна быть представлена ​​Секретарю, готовится ​​декларация, подписанная Директорами компании, содержащая следующую информацию в отношении Бенефициарных Владельцев (BO) компании: имя, дата рождения, национальность, страна проживания, номер официального идентификационного документа, указание типа документа и страны выпуска, а также характер их участия и интерес. Это требование также относится к компаниям редомицилированным наМальту.
 
Всякий раз, когда происходят изменения у BO (передача акций, уменьшение или увеличение капитала, любая реструктуризация акционерного капитала и пр.), готовится декларация, содержащая обновленную информацию  и представляется Секретарю.
 
Все мальтийские компании должны иметь внутренний регистр BO, содержащий актуальную, адекватную и точную информацию о своих BO.
 
Уже существующие компании должны подготовить соответствующую документацию в течение шести месяцев, начиная с даты вступления в силу Закона (должны представить Регистрару декларацию, содержащую информацию о BO).
 
Ежегодно все компании должны подавать сведения Регистрару, подписанные Директором или Секретарем компании с информацией относительно BO и датами любых изменений.
 
Компания, ее руководящие органы, акционеры и бенефициарные владельцы несут ответственность за несоблюдение Закона.
 
Доступ к Реестру бенефициаров на Мальте ограничивается Службой финансовой разведки, национальными налоговыми органами и любыми другими компетентными национальными органами в рамках предотвращения отмывания денег или финансирования терроризма. Доступ осуществляется без ограничений и без предварительного уведомления. Также возможен доступ к Реестру лицам или организациям, которые осуществляют должную осмотрительность в соответствии с применимым законодательством в отношении отмывания денег или финансирования терроризма.
 
И наконец, любое лицо или организация могут получить доступ по письменному запросу, который представляет законный интерес и должным образом демонстрируется как однозначно связанный с предотвращением, выявлением и устранением отмывания денег или финансирования терроризма.
 
По материалам  NEWCO

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос