News
Введите фразу для поиска...

Каймановы Острова официально объявили о решении создать открытый реестр бенефициаров

Правительство Каймановых Островов объявило о своем намерении ввести публичный реестр бенефициаров в соответствии с формирующимися глобальными стандартами и международными обязательствами, в частности с теми, что отражены в 5-й Директиве ЕС по борьбе с отмыванием денег.

По заявлению премьер-министра, еще в 2013 году правительство взяло на себя обязательство ввести публичный реестр, когда тот станет международным стандартом. А введение в Великобритании реестра контролирующих лиц и принятие Евросоюзом 5-й Директивы по борьбе с отмыванием денег, устанавливающей сроки создания центрального реестра бенефициаров, явно формируют этот новый стандарт.

Правительство страны подтвердило, что продолжит модернизировать и совершенствовать законодательство и создавать технологические системы, необходимые для обеспечения открытого доступа. «Мы работаем в ожидании, что публичные реестры бенефициаров станут международным стандартом и будут введены по меньшей мере странами ЕС к 2023 году, – говорится в официальном заявлении правительства. – Мы примем законодательство для создания публичного реестра бенефициаров, когда это произойдет».

Все услуги по этой теме:

Таким образом, Кайманы вслед за коронными владениями Великобритании (Джерси, Гернси и Островом Мэн) подтвердили свою готовность сделать данные фактических владельцев компаний общедоступными.

Cayman Finance, ассоциация представителей индустрии финансовых услуг Каймановых Островов, поддержала решение правительства.

По материалам Cayman Finance

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос