News
Введите фразу для поиска...

Банки Китая в Гонконге соблюдают санкции США

Крупные государственные банки Китая, ведущие свою деятельность в Гонконге, предпринимают предварительные шаги по соблюдению санкций США.

Банки Китая в Гонконге соблюдают санкции США
Банки Китая в Гонконге соблюдают санкции США

США ввели санкции в отношении официальных лиц, стремясь защитить их доступ к критически важному долларовому финансированию и зарубежным сетям.

Все услуги по этой теме:

По словам источников Bloomberg, крупные банки, ведущие операции в США, включая Bank of China Ltd., China Construction Bank Corp. и China Merchants Bank Co. проявили осторожность при открытии счетов для находящихся под санкциями должностных лиц.

Иностранные финансовые институты, такие как Citigroup Inc., предприняли шаги по приостановке счетов или усилению контроля за клиентами из Гонконга.

На прошлой неделе Президент США ввел санкции в отношении некоторых чиновников Гонконга и Китая, в соответствии с которыми банкам запрещено вести дела с этими физическими лицами.

Китай принял ответные меры, но считает санкции США неразумными и безосновательными.

Между тем, местные банки в Гонконге также обеспокоены, поскольку все они ведут операции с США.

Hong Kong Monetary Authority - де-факто центральный банк города - заявил на прошлой неделе о том, что финансовые институты Гонконга не обязаны следовать санкциям США в соответствии с местным законодательством, советуя банкам относиться к клиентам справедливо в отношении продолжения оказания услуг.

По материалам Bloomberg

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить