News
Введите фразу для поиска...

Франция обновила условия освобождения от налога на дивиденды для иностранных фондов

Французские налоговые органы обновили руководство, касающееся освобождения от удерживаемого налога  в отношении французских дивидендов, выплачиваемых некоторым регулируемым инструментам коллективного инвестирования (Collective Investment Vehicles, CIVs), не являющимся резидентами.

Франция обновила условия освобождения от налога на дивиденды для иностранных фондов
Франция обновила условия освобождения от налога на дивиденды для иностранных фондов

Освобождение от налогов в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса, введенное в 2012 году, доступно только для иностранных CIV, которые достаточно похожи на французские инвестиционные фонды UCITS. В новом руководстве подробно описаны строгие критерии, которые должны применяться при проверке налоговыми органами выполнения этого условия. Соответствующие факторы включают цели иностранного CIV; отсутствие контроля со стороны владельцев паев; авторизацию, регистрацию и надзор за фондом; информацию для инвесторов перед любой подпиской; управление фондом; наличие независимого депозитария; инвестиционную политику и политику разделения рисков; а также сертификацию счетов фонда.

Все услуги по этой теме:

Как только будет признан достаточный критерий сходства, фонд может получить освобождение.

В руководстве также разъясняется процедура подачи заявления и соответствующие  обязанности французских платежных агентов. Заявители должны заполнить специальный формуляр и приложить документы, а французские власти проверят предоставленную информацию в стране регистрации фонда, в соответствии с соглашением об административной помощи между ними.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить