News
Введите фразу для поиска...

ЕС оценивает влияние нового соглашения о свободной торговле с Великобританией

Европейский союз опубликовал свой зимний экономический прогноз на 2021 год, в котором говорится, что Brexit значительно повлияет на экономический рост Великобритании.

Соглашение о свободной торговле между Великобританией и ЕС предусматривает нулевые тарифы и нулевые квоты на всю торговлю товарами, которая соответствует правилам происхождения. Однако в отчете подчеркивается, что нетарифные барьеры существенно возросли как для импорта в Великобританию, так и для экспорта.

Все услуги по этой теме:

«В целом, хотя Соглашение о свободной торговле улучшает ситуацию по сравнению с исходным, без торгового соглашения между ЕС и Великобританией, оно не может приблизиться к сопоставлению преимуществ торговых отношений, обеспечиваемых членством в ЕС», - говорится в отчете.

В докладе оценивается, что для ЕС в среднем выход Великобритании из Европейского союза в рамках Соглашения о свободной торговле приведет к потере ВВП в размере 0,5% к 2022 году. В то же время в Великобритании произойдет падение ВВП на 2,25% по сравнению с тем же периодом.

«В то время как Великобритания и ЕС согласились не вводить тарифы на торговлю товарами, новые нетарифные барьеры являются значительными, равными налогу в размере 10,9% для импорта из ЕС и 8,5% для импорта из Великобритании», - говорится в отчете.

По материалам tax-news.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить