News
Введите фразу для поиска...

Министры ЕС поддержали публичную отчетность CbC

Совещание министров Европейского Союза квалифицированным большинством одобрило предложение о Директиве по публичной межстрановой отчетности (CbC).

Директива обязывает транснациональные компании с консолидированной выручкой более 750 миллионов евро раскрывать информацию во всех странах ЕС и третьих странах, в которых они работают, в том числе о количестве штатных сотрудников, основных средствах и капитале, чистом обороте, обо всех прибылях и убытках, а также полученных субсидиях.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Компании должны будут отчитаться в течение 12 месяцев с даты отчетности за соответствующий финансовый год. В некоторых случаях обязательство по раскрытию информации иногда может быть отложено на срок до шести лет.

Голосование, которое состоялось 25 февраля, открывает возможность председательствующей в Совете ЕС Португалии начать трехсторонние переговоры с Европейской комиссией и Европейским парламентом о принятии Директивы, которая с 2016 года откладывалась государствами-членами, выступающими против публикации информации CbC.

Проект директивы также потребует от средних и крупных дочерних предприятий, которые регулируются национальным законодательством государства-члена и контролируются соответствующей конечной материнской компанией, не входящей в ЕС, публиковать отчет с информацией о налоге на прибыль этой конечной материнской компании, по крайней мере в той степени, в которой такая информация доступна дочерней компании.

Таким образом, британские компании могут подпадать под действие правил независимо от местонахождения их штаб-квартиры и несмотря на Brexit.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос